返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭微博热点推送
时间:2026-04-22 17:52:40
1、打开微博,在我的点击右上角的设置
2、在设置页面中,找到【推送通知设置】功能,点击进入
3、进入之后,找到【微博热点】功能,然后点击后面的按钮关闭就可以了
新浪微博修改背景色及字体和超链接颜色
微博怎样关闭粉丝群消息
微博怎么设置同款卡片背景
如何查看微博热点?微博热点怎么查询?
微博怎么设置同款卡片背景
为你推荐:
无主叫号码是什么情况
销声匿迹是什么意思
陀螺仪是什么
投行是什么
什么河不流水
来例假能吃什么水果
打印机脱机是什么意思
水务局是什么单位
五味子有什么作用与功效
dw手表是什么牌子
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com