返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把淘宝的淘菜菜添加到桌面上
时间:2026-04-23 05:46:03
1、首先手机登录淘宝APP,如图:
2、然后点击救芬“淘菜菜”,如图:
3、接着点击右上角“...”,如图:
4、最后点击“添加到桌面”即可。栗敏歌如图岔吐:
如何设置支付宝支付可以使用集分宝
淘宝的淘菜菜怎么添加快捷方式到桌面
查看物流时不小心点订阅物流
淘宝买菜怎么添加到桌面
手机唯品会不想收到隐私商品问答的邀请怎么关闭
为你推荐:
怎么查自己手机号码
炒股怎么开户
鱼油怎么吃
我的世界南瓜灯怎么做
男生怎么瘦脸
心律不齐怎么办
杨梅吃多了会怎么样
打嗝不止怎么办
右膝盖疼是怎么回事
定活两便利息怎么算
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com