返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕显示电池百分比怎么关掉
时间:2026-05-06 01:23:43
1、在苹果手机的主屏幕点击设置图标。
2、在设置里找到电池选项。
3、在电池设置界面,将电池百分比功能关闭。
4、这时手机主屏幕右上角就没有百分比显示了。
iphone电池用量记录如何清除?
iPhone13电池使用数据如何清除
iphone怎么快速删除电池用量记录
iphone怎么删除电池用量记录
iPhone定位位置和隐私在哪还原设置呢?
为你推荐:
怎么给文档设置密码
二分之一怎么打
新加坡旅游景点
山西太原旅游景点
四川旅游最佳路线
沂蒙山旅游
眼线笔怎么画
房产证可以贷款吗
如果可以
呼伦贝尔大草原旅游
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com