返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么给微信好友设置提醒
时间:2026-04-21 18:01:07
1、首先打开微信聊天页面,点击好友聊天进入。
2、接下来点击右上角三个点图标。
3、最后在新的页面打开提醒后面的开关即可。
如何给微信好友设置提醒?
微信如何设置好友消息提醒?
微信怎么设置好友信息提醒?
微信如何设置好友重要消息提醒
微信里面设置重要联系人提醒应该如何操作
为你推荐:
黔驴技穷是什么意思
牙膏洗脸有什么作用
专本套读是什么意思
粗茶淡饭的意思
眼膜什么牌子好
匠心独运的意思
爵迹什么时候上映
再贴现是什么意思
多事之秋是什么意思
什么牌子的钢化膜好
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com