返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信支付怎么设置刷脸
时间:2026-04-22 20:23:24
1、进入微信我的—服务。
2、点击右上角的三点。
3、点击面容/指纹支付。
4、点击开启面容。
5、进行面容验证就可以了,验证好后就开通了刷脸支付了。
微信怎么设置人脸支付
微信如何刷脸支付
微信支付刷脸怎么设置
为什么微信没有人脸识别支付
微信怎么扫脸付款
为你推荐:
1993年属什么生肖
wait是什么意思
尿酸高是什么引起的
柔软的反义词是什么
什么诛笔伐
chip是什么意思
沙发是什么意思
百合有什么功效
心肌炎有什么症状
性价比是什么意思
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com