返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果隔空播放后锁屏如何退出
时间:2026-05-01 07:13:23
1、进入通用页
在苹果设置中,打开“通用”界面。
2、点击隔空播放与接力
在通用中,选择“隔空播放与接力”选项。
3、设置自动播放
设置隔空播放为“自动”,即可不退出播放。
怎么设置苹果12日历的提醒声
苹果手机使用技巧及快捷操作
iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
苹果11掉电突然很快为什么
为你推荐:
怎么样申请qq号
大学自我鉴定怎么写
笔仙游戏怎么玩
酷狗怎么下载mv
如何防晒
驱动人生怎么样
你要去哪里
如何泡茶
旅游互联
华为手机如何连接电脑
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com