返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新晴天气怎样开启空气提醒
时间:2026-04-22 05:01:56
1、打开新晴天气APP,点击右下角的【我】。
2、进入我的页面后,点击右上角的【设置】图标。
3、在软件设置页面中,点击【消息推送】。
4、然后在消息推送设置页面,将【空气提醒】的开关打开即可。
新晴天气如何查看历史天气
新晴天气怎样关闭全国天气热点
新晴天气app如何开启极端天气热点推送?
新晴天气怎样查历史天气
新晴天气app在哪删除城市?
为你推荐:
移动硬盘怎么用
手机怎么控制电脑
普通话怎么考
暖瓶里的水垢怎么去除
我的世界金苹果怎么做
左炔诺孕酮片怎么吃
莅怎么读
腰椎间盘突出怎么办
头皮很痒是怎么回事
怎么查学籍号
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com