返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置微信聊天背景?
时间:2026-04-25 05:21:35
1、打开【
微信
】:
2、点击【
我
】:
3、点击【
设置
】:
4、点击【
聊天
】:
5、点击【
聊天背景
】:
6、选一种
背景图的来源
并进入,选择喜欢背景图并选中即可完成设置:
微信聊天背景怎样设置
微信怎样设置聊天背景
微信怎样设置聊天背景?
微信怎样设置默认聊天背景?
手机微信怎样设置聊天背景?
为你推荐:
鼻塞流鼻涕怎么办
防晒指数怎么看
无线密码忘了怎么办
工程师证怎么考
眼睛充血怎么快速消除
郑州大学怎么样
荸荠怎么吃
怎么判断是不是流感
技术职称怎么填
科幻画怎么画
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com