返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里巴巴(1688)怎样关闭重要服务提醒通知
时间:2026-04-24 21:05:12
1、登录“阿里巴巴(1688)APP”,如图所示;
2、点击“我的”-“设置按钮”,如图所示;
3、点击“消息设置”,如图所示;
4、“重要服务提醒”显示开启,点击关闭按钮,如图所示。
阿里巴巴怎么开启重要服务提醒?
阿里巴巴如何开启重要服务提醒
阿里巴巴(1688)怎样开启新消息系统通知
阿里巴巴(1688)怎样修改登录密码
怎样在阿里巴巴开启重要服务提醒
为你推荐:
音乐符号怎么打
学生头发怎么扎好看
桃花岛在哪里
驾驶证怎么查询真假
如何折纸飞机
qq口令红包怎么发
藤门留学怎么样
景德镇在哪里
秦淮河在哪里
莫高窟在哪里
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com