返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样炒南瓜籽
时间:2026-04-25 00:14:51
1、将南瓜剖开,洗净瓜瓤。
2、用微波炉烘干南瓜籽,并取出。
3、用中火将南瓜籽放入锅里干炒,加入适量盐,炒至瓜籽松脆有香味飘出即可出锅,一般需要炒三分钟左右。
4、视频教程:
臭氧可以治疗哪些疾病
labview 如何直接读取蓝牙的文件
Word文档怎么把图片和文字设置成穿越型环绕
word文档如何设置信纸纸张大小?
如何扫描文件到电脑
为你推荐:
怎么减肥效果好
龙五笔怎么打
起亚kx3怎么样
公积金账号怎么查询
梦幻西游化生寺怎么加点
手机漏电怎么办
精索静脉曲张怎么治
lol波比怎么玩
cad墙体怎么画
入队申请书怎么写
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com