返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么设置熄屏状态收到通知点亮屏幕提醒
时间:2026-04-21 16:37:20
1、打开手机设置。
2、点击选择【状态栏与通知】。
3、找到亮屏提醒,默认按钮是关闭状态。
4、点击打开开关,即可完成设置。
vivo手机怎么设置短信闪光灯提醒
vivo手机怎么设置锁屏通知亮屏提醒
vivo手机来通知时点亮屏幕怎么设置
vivo手机是如何开启在锁屏显示通知
我们怎么在oppo手机中设置默认通知提示音
为你推荐:
如何分辨翡翠
大连科技学院怎么样
花果山在哪里
如何修改照片大小
体癣怎么治疗
罪恶都市怎么招小弟
如何看微信注册了多久
图片如何转换成pdf
海陵岛在哪里
路由器怎么设置
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com