返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《七彩天气》App如何开启空气污染提示?
时间:2026-04-22 01:42:11
1、第一步:打开七彩天气App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在软件设置页面,开启【空气污染提示】即可,如图所示。
《七彩天气》App个性化推荐如何开启?
【七彩天气】怎么取消系统空气质量差提醒?
【七彩天气】怎么修改系统皮肤背景?
七彩天气如何开启空气污染提示
七彩天气app如何设置自动更新天气
为你推荐:
转氨酶高怎么调理
rice怎么读
医保怎么报销
征文怎么写
厄怎么读
教师资格证怎么考
工资超过5000怎么扣税
我的世界书架怎么做
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
自我介绍怎么写
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com