返回
小道经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭《极简计划》任务完成提示音?
时间:2026-04-23 18:22:12
1、第一步:打开极简计划APP,然后点击【设置】图标。
2、第二步:进入设置界面后,点击【声音 & 提醒】图标。
3、第三步:进入界面后,点击【任务完成提示音】关闭即可。
极简计划如何才能开启任务完成提示音
极简计划app怎么启用任务完成提示音
极简计划怎么新建计划
《极简计划》如何重命名计划
《极简计划》如何设置专注任务
为你推荐:
钢筋图纸怎么看
掉头发怎么治疗
婧字怎么读
油耗怎么计算
胆固醇偏高怎么办
结束语怎么写
三角粽子怎么包图解
号被盗了怎么办
户籍所在地怎么填
泡打粉怎么用
© 2026 小道经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com